Аватар: легенда об Аанге

Объявление

Добро пожаловать!
Для гостей: не обязательно сразу регистрироваться, можете сначала просмотреть форум. Если же вы решите зарегистрироваться и если вы хотите играть в ролевой, то заполните анкету!
Для пользователей: если вы уже зарегистрировались, то, пожалуйста, не бросайте форум, пишите сообщения, создавайте новые темы.
Администраторы: Катара, Тоффик, @Тай Ли@
Модераторы: свободно
По всем вопросам обращаться к администраторам
У нас открывается новый отдел. Теперь Вы сможете скачать картинки, видео, анимашки и многое другое прямо на форуме! Вход только проверенным пользователям, то есть тем, у кого насчету не менее 10 сообщений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: легенда об Аанге » Творчество » Хозяйка леса


Хозяйка леса

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я начинаю писать свою повесть! Если не трудно, пишите, читаете ли Вы ее, нравится ли она Вам. Принимается и критика, и похвала!
Глава 1.
Было теплое апрельское утро. Мейла вышла из дома и направилась в библиотеку. В школе ей задали доклад об истории леса, который находился недалеко от ее дома. Она часто ходила в этот лес, так как любила природу, а также тишину и спокойствие, которые она чувствовала только там. А дома... Дома был отчим Хирс, который никогда не давал ей покоя и постоянно приказывал ей: сделай это, сделай то. А мать, Дарона, смотрела на это сквозь пальцы. У них с отчимом был свой сын Майки и заботились они только о нем.
Настоящий отец Мейлы умер, когда девочке не было и шести... Через год мать снова вышла замуж. Хирс сначала хорошо относился к Мейле, до рождения Майка. С тех пор все изменилось...Начались мучения Мейлы, которые продолжаются до сих пор...
Библиотека находилась недалеко от дома. Это было старое здание, сохранившееся с давних времен. Фасад был украшен статуями гаргулей, у которых были обломлены крылья. Это результат войны, которая была здесь совсем недавно.
В библиотеке было душно, и пахло старыми книгами и сыростью. Мейла подошла к библиотекарше.
- Здраствуйте, миссис Маклауди! - Мейла любила эту женщину, как мать. В свою очередь Шельда Маклауди всегда относилась к Мейле с большой теплотой и любовью.
- Здравствуй, Мейла. Ты что-то давно здесь не появлялась.
- Совсем не было времени, я помогала отчиму строить баню.
- Разве это дело для молодой девушки? - удивилась Шельда.
- Давайте не будем об этом. - Мейле не хотелось сейчас говорить о доме, который ей был противен. -  Вы можете дать мне литературу по истории нашего леса?
- Наш лес... У него очень интересная история. - Шельда почему-то нагнулась к Мейле, - С ним связана одна легенда, которая гласит...
- Спасибо, миссис Маклауди! - рядом с Мейлой стоял ее одноклассник, Ричард. Мейла была тайно в него влюблена и теперь, когда он был так рядом, она вдруг почувствовала какую-то дрожь по всему телу.
- Не за что, Ричард, это ведь моя работа! Заглядывай еще!
- Обязательно! - Ричард направился к дверям, Мейла проводила его взглядом.
- Так... что... там про лес? - У Мейлы немного дрожал голос, но Шельда не обратила на это внимания. Она достала книгу с верхней полки и дала ее девушке.
- Ты узнаешь обо всем из этой книги.
Когда Мейла вышла из библитеки, на улице стало как-то заметно пасмурней. Девушка не хотела идти домой, в этот ад, и она решила пойти в лес и там немного почитать.
В лесу как всегда было спокойно, лишь где-то вверху пели соловьй, а вдали слышался рев медведицы, которая никак не могла искупать своих непослушных медвежат. Все это было очень близко Мейле, это было все такое родное... как отец, которого она очень любила.
Мейла открыла книгу и начала читать...

0

2

Ну, а мне писать проду, иль не надо!

0

3

Катара написал(а):

мне писать проду

Пиши!

0

4

Ладно, как будет время, напишу!

0

5

Пишииииииииииииииииии!!!!!!!!

0

6

А что тебе правда понравилось? :flirt:

0

7

Да!

0

8

Тоффик
Спасибо, а то на другом форуме, отзывов как-то не было... Я уж совсем усомнилась в своих возможностях!..

0

9

Катара написал(а):

Спасибо, а то на другом форуме, отзывов как-то не было...

Да там наверно просто не читали!

Катара написал(а):

Я уж совсем усомнилась в своих возможностях!..

Никогда больше так не делай! Ты очень классная!

0

10

Тоффик написал(а):

Ты очень классная!

Спасибо! Ты тоже отличная! И умеешь поддержать человека, огромное тебе за это спасибо!  :)

0

11

Катара написал(а):

И умеешь поддержать человека, огромное тебе за это спасибо!

Какая я есть, такая есть!

0

12

Глава 2

Мейла с большим увлечением читала книгу. В ней рассказывалось все о лесе, об его истории, флоре, фауне. Вдруг Мейла наткнулась на главу, которая называлась «Легенда леса Консьерга».
- Именно об этом пыталась рассказать мне миссис Маклауди! – Мейла перевернула страницу и начала читать…
«Когда-то давно, когда человек и природа составляли единое целое, правителю одного города не понравилось, что его народ живет по законам природы. Ему хотелось подчинить себе весь окружающий мир, стать властелином Вселенной. Имя этому правителю – Доминион, название города – Консьерг. Доминион решил начать с леса, он вздумал вырубить лес, чтобы все звери умоляли оставить их жилища. Таким образом, он бы стал вершителем судеб этих ни в чем не повинных животных.
Сказано – сделано. Доминион вырубил почти половину леса, когда началась война. Именно благодаря ей оставшаяся половина осталась жива. Но только с виду все было нормально. Дух леса с тех пор не может найти покоя и всяческим образом пытается навредить городу. Именно этим объясняют такое количество войн и природных катаклизмов, свалившихся на Консьерг. Сейчас лес восстановлен, там вроде бы все спокойно, но в то время… Повсюду лежали изрубленные стволы деревьев, валялись трупы зверски убитых животных…»
- Какой ужас! – Мейла была разгневана. – Какими жестокими надо быть, чтобы так поступить! Проклятые браконьеры!
«Но все люди верят, что дух леса можно успокоить, что появится человек, который сможет вернуться в прошлое и изменить его… И спасти этот город, и вернуть ему радость жизни!»
- …Человек-ангел! Неужели этот лес… Боже, сколько ему пришлось выстрадать, сколько боли перенести!
Мейла оглянулась вокруг. Было уже довольно темно, на небе собирались тяжелые темные тучи.
- Будет сильный дождь, надо идти домой. – Мейла закрыла книгу, положила в свою сумку и быстрыми шагами пошла по тропинке.
   Начался дождь, то тут, то там раздавались раскаты грома. Мейла ускорила шаг, потом и вовсе побежала. Она любила дождь, но сейчас… Она была в темном лесу, где-то совсем рядом выли волки, дождь застилал дорогу, сверкала молния… Ей хотелось скорее убежать отсюда. Вдруг она споткнулась и упала рядом с дубом. И тут сверкнула молния…

0

13

Юи, спасибо! Будет время, напишу проду!

0

14

;) круто

0


Вы здесь » Аватар: легенда об Аанге » Творчество » Хозяйка леса


Создать форум. Создать магазин